六合彩波色|香港六合彩84开奖结果|
当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

苏敏盛:

从北关到西关铜马道路什么时候能修好

提交时间:2019-04-29 11:16:56 咨询部门: 公共事业服务中心

尊敬的赵书记您好,上次公共管理服务中心说,我们这边的道路二十五号开通,三十号全部完工,沿街广大居民,及商铺经营者都十分开心,理解,可是我们天天关注盼望修复的道路,现现?#21069;?#22825;黑里,天阴天睛都不见动工,看着瑶瑶无期的工地大家心里都很沉重,沿街的商铺租金高,生意难做,沿街的居民上下班,接送小孩都很?#29615;?#20415;,请问我们这条路还要修多久,确切什么时候能通车完工吗,谢谢了

书记信箱 回复 苏敏盛 回复时间:2019-04-29 17:11:55 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公共事业服务中心],原由:无

公共事业服务中心 回复 苏敏盛 回复时间:2019-04-30 11:18:46 状态:已办理

苏先生,您好。内环路改造工程合同工期为120日,该工程于3月15日开工建设,为保证工程质量及安全,采用了全封闭式施工,网上发布的封闭时间是3月15日至4月15日,因路基开挖后,出现多处软基需处理且县里环保压力大,?#22797;我?#27714;停工,又遇几次大雨暂停施工,故没有在规定时间内拆除施工围档,放开交通。现宁西路口西至铜马?#25105;?#23436;成路基施工,正准备铺沥青混凝土路面,预计于5月5日可完成,恢复交通。宁西路口东至航空路?#25105;?#23436;成基础开挖及软基处理,准备铺筑水泥稳定碎石,预计于5月15日可完成,恢复交通。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页
六合彩波色