六合彩波色|香港六合彩84开奖结果|
当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

彭好杰:

婴儿上户口,是否需要母亲户籍迁入

提交时间:2019-04-29 11:17:11 咨询部门: 公安局

在乡里给小孩上户口,被要求需要孩子母亲的户籍迁入到男方(父母在一个县)。但是办事规章制度上没有这个要求,只需要父亲或者母亲的户口本,并没有要求母亲户口迁入。乡里的这个要求明显违反办事章程,现咨询上户口是依据政府网上的办事材料为主还是以乡镇的额外要求为主,谢谢

书记信箱 回复 彭好杰 回复时间:2019-04-29 17:11:28 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公安局],原由:无

公安局 回复 彭好杰 回复时间:2019-04-30 10:56:00 状态:已办理

彭好杰您好:具体详情请咨询潢川县公安局户政科,电话:0376—3919013

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页
六合彩波色
双色球计划免费官网 时时彩包胆是怎么玩 新疆时时每天开奖号 购彩计划软件下载 北京塞车pk10官网 幸运28全包模式稳赚的 pk10抓7码方法两期 彩票稳赚不赔的平台 pk10冠车定位走势图 时时彩一定位杀码技巧