六合彩波色|香港六合彩84开奖结果|
当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

彭好杰:

牛岗乡小孩上户口,不按章程规定办事

提交时间:2019-04-30 07:53:39 咨询部?#29275;? 公安局

在牛岗派出所给小孩上户口,材料齐全(父亲户口薄,双方结婚证,身份证,孩子出生医学证明)的情况下,派出所要求孩子母亲户口(本县人)迁移到男方才给孩子上户口。该要求严重违背办事章程、无端无理的增加群众的办事成本,是构建和?#25104;?#20250;的绊脚石。希望各办事机构严格按照规章,依法依章办事!

书记信箱 回复 彭好杰 回复时间:2019-04-30 14:47:30 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[公安局],原由:无

公安局 回复 彭好杰 回复时间:2019-04-30 15:04:13 状态:已办理

彭好杰您好:您的来信潢川县公安局已安排局户政科和牛岗派出所进一步调查核实,按照有关规定进行办理。 具体详情请咨询潢川县公安局户政科,电话:0376—3919013 牛岗派出所电话:0376---5733311。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一?#29275;?/a>

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页
六合彩波色